Слезает кожа с пальцев рук у ребёнка 10 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на пальцах рук слезает кожа(Около месяца). Сначала подумала пройдёт, но становится шире. На одном пальце сильнее, на соседних только началось, слабо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 20:58
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, лизунами, пластилином, красками.

Для лечения используются увлажняющие крема, например, Диадерм регенерирующий.