Кожа на пальцах рук воспалена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тромбоз (сейчас лечение прохожу), гипоплазия щитовидной железы, аллергии цветение и на косточковые
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня на пальцах рук вскакивают подкожные прыщи с прозрачной иногда небогатой жидкостью с сильным зудом. Очень сильно сохнут эти места и зудят. Что это может быть? Распространяюсь на соседние пальцы. Прилагаю фото. Кровь сдавала недавно, прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 23:07
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.
Ольга 2020-05-04 23:17
Подскажите, чем это можно самостоятельно пролечить? Дерматолог сейчас не принимает (заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 07:36
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Ольга 2020-05-06 11:22
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 19:51
Пожалуйста, выздоравливайте.