Сильный зуд пальцев рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удалён желчный пузырь, лимфаденит, герб.
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема никак не проходит, к врачу не могу попасть, платно нет возможности. Очень сильно чешуться пальцы рук и сами кисти. Высыпаний нет, ничего такого нет, но зуд такой что раздираю до таких ран, что остаются коричневые шрамы. У меня уже три года лимфаденопатия неясного генеза наблюдаюсь у гематолога, сейчас врача нет. Прочитала что зуд это начало заболевания лимфомы, так ли это и может ли это быть связано, очень переживаю. Еще все началось после лечения анальной трещины и гемороя мазями. Но лечение прекратилось, а зуд стал ещё сильнее. Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это быть лимфомой и как от него можно избавиться. Да после расчесов болит кожа рук даже когда мою руки прям больно и ещё очень горит кожа на руках и потом опять зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-26 16:42
Здравствуйте.

Необходимо беречь руки от химически агрессивны веществ.

Наружно крем Акридерм 7дней.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-26 18:34
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Но я неимею контактов ни с какими химическими веществами абсолютно.