Ребёнку 3,3 года сходит кожа на пальцах рук и ног

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Здравствуйте, у мальчика 3,3 года после посещения пляжа, где он игрался только в песке вечером обнаружили, что у него сходит кожа на пальцах рук и ног. Что это? Ребёнок не жалуется на боль. Но мы беспокоимся. Таблетки никакие не даём, мазями не мажем.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 11:50
Добрый день.

Это Акродерматит но нужно выяснить причину.
Ребенок болел до их появленя простудой?
Кал на яйцеглист и дисбактериоз сдавали?
Олеся 2017-09-20 12:01
Добрый день. Да ребёнку только переболел ротовирусной инфекцией но как то легко. Жидкий стул один раз, один день. Температура 38,5 два дня, третий день 37,5 далее36,8 и пятый день 36,5.
Олеся 2017-09-20 12:23
Подскажите пожалуйста как лечить или что нам нужно сделать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 12:34
Для начала сдать кал на дисбактериоз.
Кровь общий анализ с лейкоцитарной формулой.

Зиртек по 5 капель утром 3 дня
Диазолин детский 1 таб на ночь 3 дня.
Энтеросгель детский по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до еды 3 дня.

Наружно: Цикопласт бальзам 3 раза в день

Напишите с результатами анализов