Кожа рук у ребенка

Спрашивает: Лорика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, недавно у дочери 4 лет на руке между большим пальцем и указательном появились мелкие прыщики и они чешутся, так же на подушечках пальцев рук тоже есть прыщики, больше по телу высыпаний нет, были у дерматолога, прописали крем Унидерм, Энтеросгель, фенистил, мы пролечились несколько дней, улучшения были, но вот сегодня опять было высыпание на руках между пальцами. Скажите что это такое, как это лечить, я в шоке. Спасибо.
Теги: покраснение между пальцами рук у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:43
Здравствуйте.
Это - дисгидротическая экзема.
Нужно повторить лечение до 10 дней.
Сыпит - потому, что не исключен контакт с аллергеном.
Обратите внимание: на что обострение - косметика / канцелярия / придерживайтесь Гипоаллергенной диеты.