Температура у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте! В начале июля ребёнок болел, была температура 38,8 самая высокая, потом был насморк, кашель. Вылечились, но первое время температура 37 держалась. Ребёнок чувствовал себя отлично и потом я перестала мерить. Потом иногда мерили была 37-37,2. Примерно 2 недели назад заметили горячие руки, смерили температуру, 37,5. И потом стали каждый день в течение дня мерить. Весь день почти держится 37,2, вечером бывает 37,4-37,6, в течение часа может снизиться до 37,1. Лоб не горячий, горячие руки, ноги, затылок. Ребёнок весёлый, играет. Сдавали анализы крови и мочи. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. У детей до 2.5 лет в норме температура до 37.5. Анализы в норме(до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше чем нейтрофилов).