ОРВИ, четвертый день, большая слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура в субботу вечером до 38.8. сбивала Нурофен. В воскресенье осмотрел врач, прописал вефирон свечи, Тантум Верде, Називин, Амбробене. Есть насморк, кашель, красное горло. Вечером температура поднялась выше сорока, приехала скорая сбила уколом. Все последующие дни температуры не было, у ребенка слабость и плохой аппетит. На сегодняшний день беспокоит слабость ребенка, большую часть времени спит и лежит, плохой аппетит И! Сейчас спит, руки и ноги горячие, быстро бьётся сердце, дыхание учащенное.
Смущает: с первого дня болезни прошло 4 дня, а слабость сильная и горячие руки и ноги, учащенное сердцебиение. Температура вечером была 37.2
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 15:33
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача для исключения развития осложнений (пневмонии, бронхита).