Сыпь, высокая температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: У нас была нейтропения незначительная в год, должны были пересдать анализ но пока не пересдали.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем может говорить анализ кровь, 3 суток у ребёнка была высокая температура доходило до 39.9, плохо сбивалась и только до 38, быстро поднималась, плохой аппетит, сейчас температуры нет 2 ой день, вчера кровь сдавали, аппетит плохой, плаксивость, истерики, сменяются часто нормальный поведением, появилась бледная сыпь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 22:42
Добрый день.
Результаты анализа говорят о перенесенной вирусной инфекции.
Описанное состояние похоже на розеолу.
Нужно показать ребенка врачу очно.
Анализ обязательно пересдать через несколько дней - проконтролировать количество лейкоцитов.