Вирус коксаки у взрослого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у ребенка (1 год) поднялась температура до 39,4, сыпь на пальцах рук, ногах, под памперсом, во рту стоматит. Поставили диагноз вирус Коксаки под вопросом. Лечение Виферон, антигистаминные, обработка полости рта.
Через 3 дня у мамы поднялась температура до 40,5, на следующий день 38, болит горло, сыпь на твердом небе. Начала лечение виферон, Тантум-верде, УФ облучение миндалин, жаропонижающие.
Верное ли лечение? Нужно ли уточнять диагноз и сдавать анализы? Я врач-стоматолог, когда можно будет приступить к работе? Нет ли опасности для пациентов?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 14:09
Мария! Инкубационный период при вирусной инфекции Коксаки от 2-14 дней. Взрослый, как и дети считается здоровым, если в течении 5-7 дней нет температуры, сыпь ушла, слизистые восстановились, чистые. Нет слабости, восстановился аппетит.