Сыпь и температура

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Добрый день. Ребёнку 1,4. Одновременно появились сыпь и температура. Болит горло. Немного подкашливает. Сыпь на стопах, ладошках, запястьях, спине мелкая. На спине и пальцах руки есть крупные красные пятна. Кое где по телу толе есть высыпания. Вчера были у двух врачей сказали аллергия. Но мы ничего нового в рацион не вводили. И меня смущаете температура. Сделали нам укол супрастина и что то с хлором. Сыпь не прошла. Сегодня возможности ехать в областной центр нет. Может кто подскажет заочно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 16:46
Добрый день.
Сыпь появилась после температуры? Температуру чем сбивали? Ребенок все время был с вами, бабушки знакомые не могли угостить конфеткой? Лекарства все вне зоны доступности ребенка?
Потому что внешне это похоже на аллергическую сыпь.
Анна 2018-04-07 09:29
Сыпь появилась немного раньше. Было два небольших пятнышка на спине в среду вечером. В обед в четверг он проснулся с температурой. И с новыми многочисленными пятнами. Пьём зиртек, энтеросгель. Но новые пятна все равно появляются. Температуру сбиваем парацетамолов, от горла миромистин и виферон свечи. Пятна смазываем белогентом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 12:54
В такой ситуации необходимо продолжать все, что Вы делаете. Сделать общий анализ крови, после выздоровления обязательно обследовать ребенка на глистные инвазии.