Упала температура после прививки

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Доброй ночи. Сегодня сделали прививку (вторую АКДС ИНфанрикс) и от полиомиелита. Ребенок был бодр, потом стал сонливым, плохо ел, капризный. Уложила спать сейчас смотрю очень сильно вспотела, и лоб холодный (на ощупь губами). Измерила температуру - 35.6 Что это может быть? Какие мои действия должны быть?
Теги: низкая температура после акдс, после прививки упала температура, низкая температура после прививки
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2014 года

3 ответа

Дать но-шпы 1/3 часть таблетки и укутать, думаю, что это из-за спазмов микрососудов, вряд ли это связано с прививкой, разве что из-за психоэмоционального напряжения
-1
Ирина 2015-02-26 22:51
У моего ребенка после прививки пять дней была низкая температура. Сказали, что такая реакция бывает, но очень редко. А еще сказали, что в этом случае НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НОШ-ПУ! Так как это спазмолитик, и если "снимется" спазм микрососудов, то температура упадет еще сильнее.
Здравствуйте, Ирина!

Надо согреть ребенка, попоить обильно теплым питьем, можно дать антигистаминный препарат (зиртек, или лоратадин).

Будьте здоровы!