Красное пятно на носу у ребёнка

Спрашивает: Анастасия Викторовна Никонова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ад
Здравствуйте, у ребёнка сегодня утром вот такой красивый нос, говорит что не болит, не шелушится и не чешет. Вчера вечером было все нормально . подскажите пожалуйста что это может быть? Ребёнок недавно переболел ротовирусной инфекцией.
Теги: красные пятна на носу у ребёнка, красные пятна на носу
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте Анастасия Викторовна! Скажите пожалуйста какая температура у ребёнка? Что ел накануне?
Анастасия 2022-01-06 12:37
Температура нормальная. Вчера ничего нового не ел. Все как обычно.
Анастасия у малыша хронические заболевания есть какие-то?
Анастасия 2022-01-06 12:42
Нет.
Я склоняюсь что эта сыпь имеет аллергический характер. Рекомендую принять Энтеросгель 1 ч/л х 3 раза в день за 30 минут до еды
на ночь Зиртек 10 капель в течение 3 дней
Местно на кожу нанести Бепантен крем