Красные пятна на телку ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочери 2 лет появились не понятные крупные высыпания красного цвета. Вроде, не зудящие, дискомфорт не приносят. До этого, держалась температура: 2 дня до 39, 3 дня - 37, 37 и 3, других симптомов нет. Вызывали врача на дом, сказал, что лёгкие чистые, носик и горло впорядке, и что надо за ребёнком наблюдать. Вот и донаблюдались до сыпи. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-30 14:21
Добрый день.
Нужен осмотр врача, потому как вариантов несколько - потница после температуры, аллергическая сыпь после приема лекарств, инфекционное заболевание (например, розеола).
Всего доброго.