К вечеру поднимается температура 38-38,4, на язычке красные пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, уже 4 дня к вечеру поднимается температура 38-38,4, причем утром она - 36,7, к 13.00 - 37, симптомов никаких нет, единственное на третий день иногда как то слегка откашливает, и сегодня заметила, что язычок мягкого неба покрылся красными пятнышками, как сыпью, ребенок подвижный, ест, на горло не жалуется, врача вызывала, сказала горло умеренное. Выписала виферон 2, полоскать ромашкой, с сегодняшнего дня флемоксин, но пятна на язычке появились после обеда, когда врач уже был их она не видела. Подскажите, что это может быть? 8.09. делали прививку корь, паратит, краснуха.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-09 15:01
Добрый день.
Такие симптомы характерны для ОРВИ, и точечная сыпь на слизистых оболочках рта в том числе.
Поэтому нужно продолжать противовирусное лечение и наблюдать за состоянием ребенка.
Всего доброго.