Красные пятна на пятках

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна!
День назад у дочери 7 мес. На одной из пяток появились единичные пятна, а сегодня и на другой. Пятна розово-венозного цвет, по форме напоминают прожилки, плоские, не шелушатся, расположены по периферии пятки. Зуд и боль отсутствуют, температура тела нормальная, но сегодняшнюю ночь провела беспокойно - часто просыпалась. Кормим грудью, а так же овощными и мясными пюре, 2 дня назад попробовали коровье молоко. Ну, что ещё? Дочь в последнюю неделю стала уже пытаться стоять. Елена Борисовна, если есть идеи по этому поводу буду благодарен Вам.
Теги: красные пятна на пятках у ребенка, красное пятно на пятке у ребенка, пятна на пятках у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-27 14:19
Добрый день.
Необходимо исключить аллергию и травмы пяток. Аллергия - пересмотреть питание, что добавляли. Убрать коровье молоко - его лучше пробовать после года и старше. По поводу травмы - обратить внимание с чем контактирует ребенок ножками, может трет их об что-то, может обувь новая.
Но а в целом - лучше, конечно, посмотреть, поэтому необходима очная консультация.
Всего доброго.