Кровяные пятна на ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына ноги покрылись красными пятнами. Началось со стоп и за пару дней сыпь уже до колен. Похожа как на кровоподтеки или кровяные точки. Они не выпуклые, без зуда, не болят. Просто пятна. На выходных была температура до 37,5-38, заложенность носа, горло не красное. За 3 дня выздоровел. Получал Аквамарис в нос и 1 день сосал пастилки от горла. Когда болел пятен или не было или мы их не видели. Новых продуктов не ел, запрещённые вещества не употребляет, не курит. Подскажите что это может быть и к какому специалисту обратится? Ребёнок болеет очень редко, хронических заболеваний нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:41
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при васкулите, поэтому необходимо срочно обратиться к гематологу или педиатру для обследования.