Красные пятна на ноге не чешутся не зудят

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились пятна. Только на одной ноге. Пятна не чесались и не доставляли каких то больших проблем. Подскажите что это и как избавиться. К врачу обратиться возможности нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 06:10
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи ?
Длительное пребывания на ногах , некомфортная обувь , варикоза - нет на этой ноге?
Виктор 2016-09-06 07:21
Доброе утро. Связать с чем то конкретным не могу. Каких то изменений глобальных не было. На ногах провожу практически весь день. Варикоза нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 18:10
Здравствуйте! Это - могут быть начальные проявления болезни Шамберга.
Обратитесь к дерматологу, очно, для уточнения диагноза.
Нужно минимализировать нагрузку на ноги, иначе со временем возможно прогрессирование заб.