Мелкая розовая сыпь у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1.9 год
Добрый день моему ребенку 1,9 у нее по всему телу сыпь бледно розового цвета на спине а на конечностях бесцветная прищички какие то больше какие то меньше, зуда нет, температуры нет, ходили к дерматологу сказали контактный аллергический дермати, но лечение нам не помогает пили супростин, потом диазолин мазь бипантем, а сейчас Зиртек и мазь адвантан, ничего не проходитсыпь была не сразу на всем теле а теперь везде кроме лица, на висках, шее тоже есть помогите посмотрите что это такое
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-17 20:59
Добрый день.
По описанию и фото (по фото не очень видно) это больше похоже на аллергическую сыпь. Не обязательно контактный дерматит, это может быть и из-за питания.
В такой ситуации необходима консультация аллерголога с обследованием, но начать надо с общего анализа крови, анализа кал на яйца глист, копрограмма, так же нужно оценить питание ребенка - что сколько и как.
Всего доброго.