Сыпь у ребенка без других симптомов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 дня назад появилась сыпь. Очень много на ногах и руках. На лице нет вообще. На животе и спине единичные точки. Сыпь выступает над поверхностью, как пупырышек. Не чешется, никакого дискомфорта не доставляет ребенку. Нет ни кашля ни температуры ни соплей. Никаких других признаков. 3 дня пьет фенистил (думали что аллергия) но сыпь не проходит. Что это может быть? Может ли быть краснуха (ребенок привит)?
Теги: сыпь у девочки, высыпания у ребенка, сыпь на теле у ребенка без других симптомов
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 21:27
Добрый день.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Какие-то другие жалобы есть, кроме сыпи?
Мария 2017-01-30 08:40
Других жалоб нет. Волнует только что если это аллергическая реакция то почему при приеме фенистила уже 3 дня, не проходит сыпь. И всегда ли должна аллергиескаяя сыпь чесаться? У нее не чешется.
Вера 2017-01-30 10:12
Здравствуйте! Ребенка (6 лет) посыпало - шейку, грудь, животик, спинку. Ножки ручки чистые. Сыпь чешется, светлого цвета - не краснеет. Сыпь, не знаю как точно описать, сухая.
Для фото выбрала участок тела, где больше всего сыпь. На спине она менее заметна и в некоторых местах в виде немного суховатых пятнышек, практически не отличается от цвета кожи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 15:13
Добрый день.
Кроме сыпи других жалоб нет?
если нет, то вероятнее всего это аллергическая реакция, необходимо пересмотреть питание, можно использовать антигистаминное в возрастной дозировке (фенистил или супрастин) 3 дня.
Всего доброго.