Антибиотики

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Четыре дня назад у ребенка поднялась температура 38,5, горло красное, иногда кашляет, нос вроде без изменении. После попыток лечения (2 дня) обычными средствами от орви, температура не спадала. Нам назначили антибиотик Флемоклав и Линекс, пропили 2 дня. На третье утро ребенок весь покрылся сыпью. Лицо, голова, ноги, живот, грудь, спина, шея, попа. Попа вокруг ануса стала вся красная, стул стал как вода. Девочка постоянно плачет, может быть спокойной после груди минут 10, но внезапно начинает истерически плакать и так весь день, все время чешет голову, прям кожу руками хватает, сыпь только усиливается. С утра начали прием фенистила, толку нет. Подскажите, пожалуйста, на что может быть такая реакция в виде сыпи и от чего плачет малыш?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Похоже на аллергическую реакцию, которая может быть на любое лекарство. Ранее проявления аллергии были?
Поскольку прием антиаллергического препарата фенистила не дает эффекта и сыпь усиливается, вызывайте врача, тем более, что начался понос.
До прихода доктора поите малышку регидроном, можно дать смекта и линнекс.
Плачет потому, что болит, наверное, живот.

Всего доброго!