По всему телу 3й день сыпет до этого температурили 4 дня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, думала зуб, у девочки 4 дня была темпират.38.5-39.4 и был запор давала нурофен дет. На 5й день дала'порталак' 0,5чл через 2часа у ребёнка началась сыпь от затылка пятнами малкими, и пошли на виски и лоб.3 дня сыпь по всему телу чешит лоб.
Теги: сыпь после орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-05 21:39
Добрый день.
Температура уже спала, кроме сыпи никаких жалоб больше нет?
Ирина 2016-12-05 22:25
Здравствуйте, температура спала 4 дня назад, краснеют и закисают на утро глаза, сегодня утром сыпь начала пропадать стала бледной, кожа еще пупырками на лице сыпи уже нет. На кануне перестала давать "финистил", чихает иногда, чаще чем обычно а так больше ничего не беспокоит. Спасибо Вам большое что нашли на нас время.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-05 23:41
Такие симптомы могут быть при инфекционном заболевании - розеола или при ОРВИ с аллергической сыпью.
Если это была розеола, то после сыпи больше никаких симптомов не будет. Глазки можно с утра промывать отваром ромашки, если отделяемое похоже на гнойное, тогда можно капли альбуцид капать.
Если это была аллергическая реакция, то нужно пересмотреть препараты, которые принимали во время лечения.
Ирина 2016-12-06 08:20
Здравствуйте, нам и правда лучше спасибо большое! А как же узнать точно может анализы здать? Какие? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 10:19
Розеолу вызывает герпес 6 типа, можно сделать анализ крови на определение этого герпеса.
Но делать это совсем не обязательно, так как это знание ценной информации не несет. Все равно лечить его не нужно. Сейчас нужно уделить внимание профилактике других вирусных инфекций, так как сразу после болезни у детей ослабляется иммунитет и дети становятся более восприимчивы к другим ОРВИ. Так что больше гуляйте и меньше общайтесь с больными людьми и избегайте пока людных мест.