Розовые пятно на всем теле, особенно на попке и животе

Спрашивает: Раиля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Но у нас хронический тонзилит
Здравствуйте, у ребёнка высыпания в виде розовых пятнышек на теле. Сегодня уже 3 день. Дала супрастин не помогает. Пятнышки особенно на животике и попке. Но у ребенка температура нет, зуда тоже нет, горло чистая. Ничего не беспокоит. Незнаю даже что делать. Помогите пожалуйста. Заранее вам спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 15:54
Добрый день. Больше всего похоже на аллергическую реакцию. Что нового кушали накануне, меняли моющее или порошок?
раиля 2018-04-14 22:49
Мыла одежды ребенка с отбеливателем " бос"и купала с чередой. А сейчас у нее тело становилось шершавой. Очень беспокоимся. Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 22:59
Может быть аллергическая реакция на отбеливатель, лучше пока таким не стирать. Шершавость можно убирать увлажняющими средствами - молочком, кремом, маслом для младенцев, подобрать можно в ближайшей аптеке. После купания нужно увлажнять кожу.