Высыпания на коже ребенка по всему телу кроме живота

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 3 дня назад дочь подошла с жалобой на прыщики на ноге и сама помазала из зеленой. На следующее утро, по всему телу появились розовые пятна от 1 до з см в диаметре. Вызвали педиатра на дом, которая сделала заключение о том, что это ветрянка. Жалоб со стороны дочери на зуд нет. Пятна по всему телу, кроме области живота, груди и волос на голове. Дерматолог осмотрев дочку, сказал, что это аллергическая реакция. Что это и как лечить. Есть сомнения. Анализов никаких никто не назначил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 18:12
Здравствуйте, Владимир!

Это - - - острая крапивница - - аллергическая реакция!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Что вам назначил врач?

С чем связываете появление?
Владимир 2020-03-05 19:10
Здраствуйте Алина Викторовна. Врач назначил Зодак или Зиртек по 5 кап. 2 раза в течении 7 дней. Крем циковит 2 р в день. Диета для больных алергией.
Появление связывает с употреблением томатов черри. Хотя до этого момента, она периодически их употребляли в пищу и проблем никогда ни с какой едой не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:01
Лечение подходит!

Можно также добавить :

Энтеросгель - - - по инструкции согласно возрасту - за 2 час до или после еды и других Медикаментов - - до 5 дней

Если за пару дней улучшения не будет посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.