Высыпание на коже у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад у ребёнка появилось около ухо пятно. Не чесалось, не болело. Подумали что это аллергический дерматит, потому что ребёнок склонен к аллергии на продукты. Мазали бипантеном, т. к шелушилось. Через 2 дня отошла верхняя кожа, теперь это красная бляшка, на ощупь немного шероховатая. Так же не чешется и не беспокоит ребенка. Животных дома нет, контактов с бездомными тоже не было. Записали на приём к врачу только на среду. Не знаем бить уже тревогу или это не смертельно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-28 21:03
Здравствуйте Анна

Это не смертельно, не опасно, не заразно.

Судя по фото похоже на себорейный дерматит или аллергический дерматит с вторичным инфицированием.

И в том и в другом случае Бепантен бесполезен.

Я бы порекомендовал крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.