Круглое пятно на коже, зудит, разрастается

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилось красное выпуклое пятно на коже. Этому предшествовало приобретение котенка, домашнего. Сначала была царапина, думала, кот ноготь в кожу воткнул. Оно чешется. Почесала, и оно начало разрастаться, сейчас в диаметре 6 мм.
Также появилось маленькое пятнышко на ноге и теле, может и прыщ разодрала. При надавливании появляются прозрачные капельки. Скажите, пожалуйста, что это, как лечить, и связано ли это с котом (кот здоров)
Найденный семени пятну пять дней, на четвертый день появились другие два пятнышка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 16:44
Аллергический дерматит с вторичным инфицированием.