Покраснела и чешется грудь и шея

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, не с того не с всего начала чесаться шея и грудь, всё красное, через какое то время покраснели зачесались запястья, аллергии ни когда не а что не было, я кормлю грудью ребёнка. Дома живёт кошка, она у нас уличная, но сегодня её дома нету, что это может быть?
Теги: не стого не с сего покраснела над грудью и шея
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 23:32
Здравствуйте!
Может быть - аллергическая реакция, возможно - пищевая или на быт. Химию?
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Юлия 2016-10-27 23:48
Быт химией эти дни не пользовалась, да и с роду аллеригии не было, из продуктов последние три дня ели гречку и арбуз. Прикрепляю фото что сейчас появилось. Да и пару минут назад на себе блоху увидела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 23:50
Здравствуйте!
Добавьте более четкие качественные фото сыпи.
Ваши - слишком размыты.
Юлия 2016-10-28 00:26
Добрый вечер, не получается чётче, камера такая, тут тоже не видно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 10:04
Не видно.
Промажьте " судокремом " - 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой , не трите мылом / мочалкой.
Понаблюдайте.
Отпишитесь.
Юлия 2016-10-28 12:10
Не видно ещё потому, что это пятно уже исчезать стало, я и ночью просыпалась и чесалась, опять так же, появится где то и исчезнет. Ну хотя бы так по описанию на что похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 12:18
Может быть - крапивница.
Юлия 2016-10-28 12:21
А от чего она, у меня ребёнок 6-ти месячный, на неё это не передасться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 12:31
Это - предположение .
Это - аллергическая реакция.
Не заразна.
Наблюдайте.
Если будет распространятся, обратитесь к аллергологу , очно.
Юлия 2016-10-28 12:44
У меня сыпи нет, появляется пятно, чешится, потом исчезает и в другом месте проявляется. Аж страшно, первый раз такое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 13:15
Это характерно - именно для крапивницы.
Почитайте.
Юлия 2016-10-28 13:59
А она не смертельна? И от чего она возникает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 19:43
Конечно - нет.
Это - аллергия. Почитайте.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!
Юлия 2016-10-28 20:09
Большое спасибо! С вами приятно общаться! Обязательно обращусь.
А вот кстати, у ребёнка сзади волосики вытерлись, там лысинка, и я сейчас увидела красное пятно, и два маленьких укуса.