Краснота, сыпи и зуд под грудью и шее, плечах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, изначально (2 нед. Назад) появилась краснота под грудью и небольшие трещины. Был небольшой зуд и болезненность в области трещин. Обрабатывали "Хлоргекисдином" и "Синафланом". Трещины стали "зарастать", но краснота не проходила. Продолжили обрабатывать "Хлоргексидином", мазали "Левомеколью". Несколько дней назад краснота перешла на грудь и шею, сильный зуд- не проходит. Второй день принимаю "Лоратадин", но эффекта пока нет. Что это может быть? Чем рекомендуете обрабатывать? Фото прилагается. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 21:24
По этому фото ничего не понятно. Вышлите еще фото кожного процесса.
Дарья 2018-11-03 21:29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 21:50
Это фото уже лучше.

По фото можно предположить аллергический дерматит. Но это не точно. Сделайте еще фото, что бы полностью было видно грудь.
Дарья 2018-11-04 10:02
Здравствуйте, добавляю еще фото. Что это может быть? Рекомендации. Заранее благодарю!
Дарья 2018-11-04 10:06
И еще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 15:49
Это аллергический дерматит.

Продолжайте прием Лоратадина.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.