Мелкопапулезная сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать.
В октяре 2014г были на отдыхе в Тайланде. Ребенку на плече хной нарисовали рисунок, чрез 10 дней он сошел. Но через 7-10 дней на его месте появилась мелко папулезная сыпь, повторяющая рисунок, местами с покраснением. Намазала зеленкой, покраснение прошло. Посчитала токсико-аллергическим дерматитом.
Через 14 дней по всему телу появилась сыпь или мелкие папулы или узелки (не могу понять), цвет кожи не изменился. Небольшой зуд. Что дальше делать не знаю. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные обследования пройти и какие лекарства принять. Сыпь внешне похожа на подростковые прыщи (мелкие).
Теги: мелкопапулезная сыпь фото, мелкопапулезная сыпь на туловище характерна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-11 16:55
Здравствуйте. Приношу извинения, интернет в последнее время очень плохо работает. Это контактный аллергический дерматит. Фото выложите.