Чем лечить кожные высыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по бокам неделю назад появились пятна прыщики и чешутся сначала были не большие а сейчас началось разрастаться по площади
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 17:33
Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний. По фото пока похоже на аллергический дерматит.
Татьяна 2018-10-19 08:06
Подскажи пожалуйста что это, и как лечить. Неделю назад начались высыпается и зуд чем больше чешутся кожу тем больше проявляется в площади. Просто там где я живу дерматолог приезжает 1 раз в месяц и у меня нет возможности посетить врача
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 11:13
По внешнему виду похоже на аллергический дерматит. На что аллергия сказать не смогу, скорее всего контактный дерматит.
Лечение:
Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Крем Акридерм 2 раза в день 7 дней наружно
Избегать трения, раздражения кожи.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.