Сыпь на груди и шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 5 дней назад на шее появились высыпания в виде красной сыпи, с незначительным зудом. На следующий день сыпь распространилась на грудь, зуд прекратился. На данный момент сыпь не распространяется, после душа иногда возникает зуд, который быстро проходит. Температура не повышалась, изменений в питании и косметических средствах не было. Около 1,5 месяцев принимаю фолиевую кислоту (1 мг в сутки) по назначению гинеколога. Сдавала 3 месяца назад анализы на гормоны, все в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 22:06
Здравствуйте, Дарья!
Фото - совершенно размыто!
Можете добавить более четкие фото крупным планом при дневном свете?!
Это пятна?
Они шелушатся?
Дарья 2018-10-03 08:48
Сейчас это похоже на пятна, легкое шелушение есть.
Дарья 2018-10-03 08:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 16:26
По фото можно предположить Розовый лишай или аллергический дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.