У младенца сыпь и пятна

Спрашивает: clash2207
Пол: Мужской
Возраст: 0,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, была 6 дней высокая температура, красное горло, сыпь мелкая выпуклая с зудом по всей голове и шее (не ветрянка, не краснуха, не скарлатина-наблюдал педеатр). Антибиотики 3 дня не помогли сбить температуру, после 2х свечей генферона она спала. Антигистаминные препараты и полисорб не снимали сыпь и зуд, от одноератного применения адвантана сыпь побледнела. Теперь на теле ежедневно выступают и пропадают красные широкие (до 1 см) пятна. Зуд головы и лица сохраняется. Иммуноглобулин Е общий 7,29. Троекратный кал на я/г отрицательный. Ребенок на ГВ, мать на диете, в т. ч. безмолочной, прикорм убран. Продолжается всё уже 2 недели. Подскажите, какие еще обследования пройти? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-29 08:03
Здравствуйте!
Эти пятна - стабильны , или появляются и исчезают в разных местах самостоятельно в течении 24 час?
Зуд?
clash2207 2017-08-29 16:38
Пятна могут продержаться и 2-3 дня, некоторые исчезают за несколько часов (сами пятна базируются на разных участках тела от шеи до паховой области), а сыпь выпуклая мелкая на лице и голове не исчезает довольно долго, в основном пропадает только от адвантана. Чешется ужасно, по крайней мере лицо и голова. Пробовали сегодня сдать анализ на герпесы, кровь из вены почти не течет, то что накапало сразу стало сгустком. Уж и не знаю что делать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-30 10:32
По описанию - острая крапивница.
Какие антигистаминные даёте?
ОАК с формулой?
Сыпь на лице сколько времени держится?