Аллергическая реакция, зуд

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня в области запястия набита татуировка, я её несколько раз сводил и перебивал. Спустя месяцев 5 на этих местах, где кожа была сильна ранена начали появляться небольшие прыщики, в виде аллергии. И кожа чешится (именно на раненных местах) а выше, на предплечье аллергии нет. Татуировку набивал один и тот же мастер, значит аллергия скорее всего не на краску. Ходил месяц назад к дерматологу. Сказали, что у меня крапивница и прописали таблетки Цетрин и мазь Акридерм. Но аллергия всё равно не прошла. Кстати, у меня ещё как то была температура ночью, и я выпил таблетки Ибуклин, после чего я весь чесался, покрылся прыщиками. Может как то эти таблетки способствовали развитию аллергии. Просто у меня после того события началась аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-08 14:28
Здравствуйте, Кирилл. Прикрепите четкое фото. Аллергия на таблетку не может так долго держаться. Высока вероятность аллергии на краситель (аллергия может быть отстроченной во времени после нанесения татуировки, вследствии сенсибилизации).
Кирилл 2017-04-08 21:55
Здравствуйте! Прикрепляю фото.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-10 22:54
Кирилл, тату красивое, но фото не показательное- проблему разглядеть нельзя. Если зуд и сыпь беспокоит длительное время, то однозначно- это аллергия на краситель и выход один - его выведение.