Пятна на животе, розовые, увеличиваются в размере

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте,2-3 недели назад у меня на животе появилось небольшое розовое пятнышко(~0,5см), оно постепенно увеличивается и сейчас примерно 3 см, рядом стали появляться новые пятна, сначала они маленькие и слегка чешутся, а когда становятся больше перестают чесаться. С утра они бледнее и плоские, а к вечеру ярче и чуть припухлые. Уже появляются по бокам и на спине, и одно на предплечье.
Кожа у меня сухая, но пятна не шелушатся. Аллергических реакций раньше не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На приём к специалисту у нас попасть проблематично. Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 20:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2019-01-25 12:32
На животе
Елена 2019-01-25 12:33
На боку
Елена 2019-01-25 12:34
На руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 16:42
Это может быть аллергический дерматит.

Посоветовал бы наружно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима будет очная консультация дерматолога.
Елена 2019-01-25 17:03
Попробую. Спасибо большое!
Лола 2021-03-03 12:32
Здравствуйте! У меня три недели назад на животе появилось небольшое розовое пятнышко, оно постепенно увеличивает, есть зуд и шелушение. Кожа у меня сухая, Аллергических реакций раньше не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На приём к специалисту у нас попасть проблематично. Заранее благодарна!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 22:27
Вам необходимо начать с анализа на грибы с очагов.