Пятно на животе не чешется но шелушиться, цвет насыщенно розовый

Спрашивает: GORSHUNOVA LANA
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, внезапно появилось не большое розовое пятно за неделю оно выросло в размер монеты 50коп. И стало шелушиться. Не чешется, боюсь что оно еще будет увеличиваться. У меня диабет 2типа полгода принимаю медформин 1000. Пятен нигде больше нет. Что бы это могло быть и как лечить?
Теги: шелушение на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-10 23:30
Здравствуйте!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка, может быть нуммулярный дерматит.

Не заразно!

Нужно смотреть в динамике.

Крем локоид тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней

Минимум мочите не трите не рассчесывайте носите х б белье и одежду!