Розовое пятно, не чешется, не болит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилось розовое пятно, не болит, не чешется, шелушения тоже отметить не могу. Появилось оно 1 день назад. На всякий случай помазала экзодерилом и субъективно ощущение будто цвет стал менее интенсивный. Больше пятен нет, сыпи тоже. Подскажите что с этим делать ????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 14:08
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за аллергический дерматит, возможно - розовый лишай Жибера материнская бляшка / не заразно!

Может подсыпать ещё .

Попробуйте:

Мазь бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней при зуде

Не Мочите не трите не рассчесывайте!
Анна 2019-04-09 09:24
Спустя 8 дней появилась сыпь на кисти, чешется, пятно прошло. Это как-то связано? Что с ним делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:35
Сново аллергическая реакция.
На что Вы отмечаете?