Появились розовые пятна на животе и чешутся

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в районе живота и груди появились какие то пятна бледно розовые, на животе-выпуклое не много и чешется, другие не выпуклые, но тоже чешутся. Так же сегодня стирала педикюр, и обнаружила, что часть ногтя, на большом пальце, справой стороны потемнела, (меньше половины) Что это может быть? Фото прилагаю, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-21 22:40
Добрый день.
Ноготь у вас поражен грибком, а вот на теле похоже на аллергические пятна. Но они могут быть грибковые. Вам нужно сдать соскоб с пятен и ногтя.