Красное пятно на животе, увеличивается в размере, не шелушится

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, фарингит, артроз локтевых суставов
Здравствуйте, около полугода назад появилось красное пятно, первое время зуд был. В настоящее время пятно постепенно увеличилось в несколько раз, стало меньше зудеть. Подскажите к какому специалисту обратить, так как ни под один вид эритем не попадает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-23 14:11
Добрый день, снимок не совсем передаёт клиническую картину, диагностику нужно проводить с болезнью Лайма и склеродермией. На приёме будет больше ясности даже на этапе осмотра и пальпации.
Светлана Борисова 2020-12-23 20:28
Добрый вечер, посмотрела описание этих двух заболеваний не подходят, клещ не кусал. Дерматолог говорит эритема, но не может понять какая. Может такое быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-24 09:59
Свои предположения я написала. Диагностика не простая, нужно тщательно разбираться на месте. Посетите другую клинику- в таких случаях нужно мнение нескольких специалистов.