Зудит и шелушится красное пятно на животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, несколько недель назад появилось небольшое пятно на животе. Красное, при прикосновении небольшой зуд и иногда в центре шелушения. За неделю до этого переболела ротавирусом. Я на грудном вскармливании. Прилагаю фото. Не понимаю идеологию: грибковое, дерматит? При лактации самолечением не хотелось бы заниматься. Спасибо заранее!
Теги: красное шершавое пятно на животе, шелушение на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 17:18
Здравствуйте, Татьяна!
Похоже на - розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать:  не трите ,не расчесывайте, минимально мочите ,носите х б белье и одежду.
Используйте:
Судокрем - 3 раза в день до 14 дней
Татьяна 2018-02-08 18:50
Алина, спасибо огромное!
Фенистил не помогает видимо поэтому.