Пятно красное на животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, появилось пятно на животе на боку две недели назад. Беременность 16 недель. Принимаю витамины фолиевую кислоту, эутирокс. Колю в живот клексан антикоугулят. Когда заметила вроде было меньше. Сейчас присутствует иногда зуд на этой стороне бока. Не шелушится, не объемное. К дерматологу пока нет возможности попасть, территориально далеко нахожусь. Подскажите, на что это может быть похоже? Я уже поробывала намазала пимофукорт, появился зуд.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-28 18:08
Добрый день, есть шелушение? Потрите чем то остреньким, может заметите так называемое микрошелушение. При трении появился ли отёк в этом месте ?
Елена 2018-09-28 18:28
Помазала спиртом, ничего не почувствовала здания нет. Микротрещин и шелушение не вижу. При нажатии пятно вроде бледнеет.
Елена 2018-09-28 18:31
Елена 2018-09-28 18:48
На другом боку появилось маленькое похожее пятно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-28 21:25
Думаю что это аллергический компонент. Но не исключено, что в дальнейшем это состояние разовьется в розывый лишай. В любом случае сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазон дважды в день. Начните придерживаться строгой гипоаллергенной диеты, пропейте энтеросгель за час до еды три раза в день три дня, следите за стулом. Не мыльте поражённые участки. Отпишитесь в процессе.