Прыщики по телу у малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня К вечеру обнаружила у дочери подобного рода прыщики по телу. На животике, ножках, ручках, попе. Аллергии никогда и ни на что не было. Ребёнок не аллергенный. Такое впервые. От чего может быть и как устранить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-09 23:07
Добрый день.
Больше похоже на аллергическую реакцию или потницу. У ребенка температуры не было, прыщи как-то поменялись? Ребенок потел, перегревался?
Татьяна 2020-06-10 00:17
Температуры нет. Прыщи и пятна пошли по всему телу. Замечаю что днём на улице они будто Ярче. 4 день даю зиртек. Картина такая. Ребёнок перегревается, так как в наш город пришла жара.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-10 22:23
Это больше похоже на аллергическую реакцию. Продолжайте зиртек, если эффекта нет, значит можно его поменять на дезлоратадин, можно добавить сорбент в возрастной дозировке, обязательно пересмотреть питание, средства по уходу за кожей, моющее средство и стиральный порошок, можно начать вести пищевой дневник. Учитывая жару, сыпь может усугубляться потницей, поэтому по возможности чаще купайте, одежда только из натуральных тканей.