Сыпь белыми прыщиками

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1г1м
Здравствуйте, у ребёнка проявилась сыпь в виде белых сухих прыщиков на ножке. Что это может быть? Ничего нового в рацион не добавляли. На другой ножке сухая кожа. Новые прыщики не появляются. Больше нигде сыпи нет. Ребёнка это не беспокоит, не чешется. Заранее, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 15:29
Добрый день.
По описанию и фото больше похоже на аллергическую реакцию. Но нужно смотреть вживую.
Пересмотреть питание (аллергическая реакция может быть по накопительному типу - то есть постепенно усиливаться).
На кожу - увлажняющий крем или масло после купания.
Всего доброго.
Нина 2018-10-21 16:01
Здравствуйте, меня зовут Нина, мне 14 лет. Раньше проблем с прыщами не было вообще, но примерно год-полгода назад стали появляться прыщики под глазом рядом с носом с обеих сторон. Я не знаю как они называются, в общем-то, на прыщи они не похожи: не выдавливаются, внутри ничего нет. Их нельзя расковырять (простите за это слово). Может вы сможете помочь с лечением или хотя бы сказать, что это примерно. Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-22 21:24
Добрый день.
Это похоже на гормональные изменения кожи. Но лучше подойти к дерматологу для осмотра вживую.