У ребенка языке мелкие прищики. Что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите нам. Ребенку 4 года,3 дня назад поднялась температура 39. Температуру сбивала, его прям в дрожь бросало. Сопли, горло красное. Заметила что по всему языку мелкие мелкие прыщики. Скажите что это? Чем лечить? Спасибо большое заранее. Если фото надо, то отправлю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 14:02
Добрый день.
так может проявляться ОРВИ, аллергическая реакция, скарлатина.
Нужно смотреть вживую всего ребенка.
Поэтому вам необходим осмотр врача.
До этого - обильное питье, покой, жаропонижающее в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Натали 24 2017-02-28 15:00
Добрый день, я давала жаропонижающие "Небол "-возможно после этого сыпь на теле в виде кори, и на языке эти прищики ? Потому-то до этого не было такого. Чем мазать тело, чтоб сыпь прошла? Спасибо за ранее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 15:03
Да, может быть аллергическая реакция. В таком случае нужно отменить препарат и дать ребенку антигистаминное в возрастной дозировке (фенистил или супрастин) 3 дня.