Пятнышки по телу

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 6 дней назад была температура 37,4, а на следующий день 37,6 списали все это на зуб, который вылез. На следующий день появилась на теле (а именно на животе и спине точечки по 4 штуки) подумали что может быть, то что дали попробовать хлеб. На следующий день вся спина и живот были усыпаны этими точками. Вызвали врача. Врач посмотрела сказала это аллергия ничего страшного. (Когда она спит и не двигается они просто как точечки. Но когда она бодрствует или на руках у меня за счёт трения эти точечки становятся пятнами) Из нового давали только хлеб и за пару дней до этого печеньки "Малышок". Сказали давать супрастин и Полисорб. Вчера ко всему этому добавился ещё и сильный кашель, и чихает (как будто она подавилась и хочет откашляться) весь день. Поехали в приемный покой. Нам сказали что ничего страшного. Давайте только смесь (она на ИВ) Зиртек и уголь. Ночью у нее маленько начал закладывать нос и спала очень плохо. Подскажите пожалуйста это так аллергия проявляет себя или она ещё и простыла в добавок? Спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-04 15:00
Добрый день.
Такие высыпания похожи на аллергическую сыпь, но смотреть нужно очно.
Может быть аллергическая сыпь на фоне орви.
Продолжайте назначенное лечение и регулярно посещайте врача для осмотра.
Ksenia 2018-12-05 13:05
Спасибо Вам большое.