Сыпь, безсиптомно у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка сначала появился как укус потом начало разрастаться то бояшки см 3, через неделю высыпало. Обращаемся к педиатру говорит что это бляшка стрептодермия а сыпь аллергическая реакция. Горло не красное, температуры нет. Чувствует ребёнок хорошо. Зуда нет. Высыпаний нет на голове, нету на ладонях. Подскажите пожалусто на что это может быть похоже и к кому лучше обратиться? Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 15:54
Добрый день.
По фото действительно - бляшка похожа на стрептодермию, а остальная сыпь на аллергическую реакцию.
Лучше всего очно обратиться для осмотра к дерматологу.