Передозировка люголем

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 г
Здравствуйте, муж по ошибке пшикнул очень много раз в горло ребенку 1,5 лет спрея люголя с глицерином, соответственно ребенок проглотил! Опасно ли? Прошло 1,5 часа с момента. Ребенок спит, температуры нет, ничего вроде не беспокоит! Значит ли это, что все впорядке и можно спать спокойно и не тревожить ребенка проверками или еще может начаться какой-то приступ? Сыпи нет! Надо ли идти сдавать какие-то анализы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 16:04
Добрый день.
Возможно развитие аллергических реакций - сыпи, отека, слезотечения, насморка, а также заторможенности ребенка и сонливости.
Необходимо прекратить прием препарата и наблюдать за ребенком. В случае развития аллергических реакций обратиться к врачу.
Всего доброго.