Температура у ребенка 38,2 на 9 день ветрянки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 11 месяцев
Здравствуйте,15 октября, у ребенка началась ветрянка, на 20 день после старшего брата. Высыпания были в основном на голове, на теле немного, на лице 3 прыщичка. Температуры не было вообще, перенёс её очень легко. Сначала мазала зелёнкой, потом, чтобы снять зуд, лосьеном Каламина. Паралельно этой болезни у нас началась аллергическая сыпь, ещё до высыпаний, но уже ожидая ветрянку, нам назначили пить Полисорб, антигистаминные, аллергию смазывать кремом: утром (у меня был) Гистан, а на ночь Адвантан. После Адвантана на утро ребёнок просыпался весь красный в местах аллергической сыпи и чесался. Так мы промучались 3 дня и я перестала мазать Адвантаном, кожа посветлела, потихоньку проходит. В ночь с 23 на 24 октября, на 9 день поднялась температура 38,2° Без каких-либо других симптомов! Может ли это быть осложнением ветрянки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-24 18:44
Добрый день.
Ветрянка может давать тяжелые осложнения. Но может быть и присоединение другой инфекции.
В любом случае необходим осмотр педиатра и обследования ребенка для исключения осложнений.