Ветрянка у ребёнка 4 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочка заболела ветрянкой. Болеет 5-й день. Педиатр назначила эргоферон, супрастин 1/3 таблетки 2 раза в день и мазать зелёнкой. Температуры не было. Поначалу казалось лечение это помогает, но вот на 5-й день ребёнок плохо спит, все время чешется. Даже мурашки бегают по коже, от зуда. Вопросы следующие: 1) можно ли заменить эргоферон на ацикловир и если да, то как принимать (вес ребёнка 20 кг) -какая доза и т. д 2) можно ли давать что то эффективнее, чем супрастин (что и сколько?) 3) чем мазать зелёнкой, каламином или ацикловиром мазью? Насколько я слышала ацикловир дают от ветрянки (странно что врач прописал нам эргоферон) или можно чередовать мази? 4) те прыщики которые подсыхают особенно чешутся, чем лучше их мазать? 5) давала супрастин 1/3 таблетки примерно 3 часа назад. Можно ли спустя какое время дать ещё фенистил, так как ребёнок не спит, чешется. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 21:22
Добрый день.
Высыпания новые еще появляются? Сыпь обильная? Ребенка купали за время болезни?