Зудящая сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия (на что не знаю), началась не за долго до второй беременности, и вот уже год длится. Особенно сильно по утрам проявляется. (слезятся глаза, чихание, вода из носа).
Здравствуйте, пару лет назад на ноге появилась некая сыпь, похожая на гусиную кожу, не имеющая цвета. В диаметре около двух сантиметров. Периодически проходила и снова появлялась. Затем присоединился сильный зуд. После того как почешу, кожа в этом месте приобретает розовый оттенок. Что это может быть? К врачу нет возможности пойти, так как я дома с грудным ребёнком в будние дни нахожусь одна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-06 11:26
Здравствуйте Анна!

Может быть нуммулярный дерматит.

Грудью кормите?
Анна 2018-12-06 11:33
Да, грудью кормлю. Но сыпь появилась ещё до беременности, года 2 назад. Ребёнку 2 месяца сейчас
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 16:52
Может быть нумулярный дерматит или золотистый лишай.