У ребенка 5 лет На теле прыщи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь сперва на животе и спине, пару прыщиков. Температуры не было, особо не чешет, ест и спит хорошо. Прыщики не воденистые скорее с коркой, за 2 недели расползлись по всей спине и животу, на 3 неделе появились на шее. На кистях стопах лице и голове пока нет. Думали ветрянка сперва, но без температуры и 3 недели, и не чешется не похоже. Да и прыщи другие, не как пузырьки а как болячки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 09:36
Здравствуйте Наталья

Судя по фото, можно предположить Острый лихеноидный оспенновидный парапсориаз Мухи-Габермана.

Вам необходима обязательная очная консультация дерматолога.