Пятна на бедрах и ягодицах

Спрашивает: Valvik
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недели 3-4 назад у детей (3,5 и 7 лет) появилась краснота и сухость на руках и ягодицах (реакция на конфеты). Через недели две после начала красноты появились пятна на бедрах. Красноту рук и попы я по совету врача убрала Адвантаном, но для пятен он оказался бесполезен. В садике, в который хрдят мои дети, у некоторых детей такие же пятна на бёдрах и руках. Дня 4 назад такие же высыпания на чались и у меня на ягодицах. Они не зудят, не болят, просто шелушатся. Мажу Синафланом, тогда светлеют, но не проходят. Постепенно появляются новые. Помогите советом (какие анализы можно сдать). Если это грибок, то я тогда и в садике должна предупредить, потому как мои дети не единственные с такими высыпаниями. Заранее благодарю.
P. S. Прилагаю фото пятен младшей (на бедре) и мои (на ягодицах).
Теги: пятна на руках и ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 14:18
Добрый день.
У вас выраженная сухость кожи на этом фоне могут появляется такие пятна.
Сейчас есть сыпь?